ВЫЯВЛЕНЫ НАРУШЕНИЯ ПРИ ПОСТУПЛЕНИИ ГРАЖДАНИНА НА МУНИЦИПАЛЬНУЮ СЛУЖБУ

Прокуратурой Шелковского района проведена проверка в администрации Воскресеновского сельского поселения Шелковского муниципального района Чеченской Республики (далее – Администрация) исполнения требований законодательства при поступлении граждан на муниципальную службу, в ходе которой выявлены нарушения требований федеральных законов о муниципальной службе и противодействии коррупции.
Установлено, что главой Администрации, вопреки требованиям действующего законодательства, 26 февраля 2020 года, без проведения конкурса на замещение должности муниципальной службы принят гражданин М.
При этом, ответственным должностным лицом Администрации по кадровой работе и противодействию коррупции, у вновь поступившего работника не истребованы сведения о доходах за год, предшествующий году поступления на муниципальную службу, об имуществе и обязательствах имущественного характера.
Выявленные в ходе проверки нарушения послужили основанием для внесения представления в адрес главы Воскресеновского сельского поселения.
В настоящее время акт прокурорского реагирования рассмотрен и удовлетворен.

З.А. Чулаева,
заместитель прокурора района
советник юстиции