Фейерверк в районе в честь рождения Пророка Мухаммада (с.а.в.)

По сложившейся доброй традиции, инициатором которой является Лидер региона, Герой России Рамзан Ахматович Кадыров, как и по всей республике в Шелковском муниципальном районе отметили День рождения Пророка Мухаммада (Да благословит его Аллах и приветствует).

В День рождения Посланника Аллаха (с.а.в.) принято совершать религиозные обряды мовлид и зикр, читать салават-благословение Пророку (с.а.в.), рассказывать о его жизни, восхвалять лучшего из людей и благодарить Аллаха за Его милость.
Перед утренним намазом верующие собрались у Шелковской центральной мечети, читали аяты и суры из священного Корана, провели и другие религиозные обряды и совершили коллективную утреннюю молитву.
Религиозные мероприятия завершились праздничным фейерверком.
С начала текущего благословенного месяца Раби-уль-Авваль Региональным общественным фондом имени Героя России Ахмата-Хаджи Кадырова оказывается беспрецедентная адресная помощь нуждающимся и больным, а новорожденные (по условиям благотворительной акции), названные именами членов семьи Пророка (с.а.в.) и его ближайших сподвижников, получат денежную выплату от РОФ.
Дала саг1а а дойла, т1аьхье беркате а йойла!

А. Анасов