Открытие мечети в ст.Ново-Щедринская

«По инициативе Главы Чеченской Республики, Героя России Рамзана Ахматовича Кадырова, Региональный общественный фонд имени Героя России Ахмата-Хаджи Кадырова взял на себя все расходы по реконструкции Ново-Щедринской мечети», – отметил в беседе с корреспондентом районной газеты «Терская Новь» кадий Шелковского муниципального района А.Ш. Хатиев.

Стоит подчеркнуть, что до выполнения соответствующих объемов работ вместимость молящихся в мечети составляла около 300 человек, после реконструкции – 500 человек.
Чтобы совершить пятничный рузба-намаз, разделить радость станичников и выразить признательность Руководителю РОФ Аймани Несиевне Кадыровой за очередное богоугодное дело прибыли Руководитель Сектора №6 по Чеченской Республике – начальник УГИБДД МВД по ЧР Идрис Рамзанович Черхигов, министр транспорта и связи Чеченской Республики Рамзан Сайд-Эмиевич Черхигов, заместитель муфтия республики Ансар Абубакарович Хетиев, руководство муниципалитета и богословы.
Гости остались довольны и отметили, что в мечети созданы прекрасные условия для прихожан, благоустроена прилегающая территория.
Обращаясь к собравшимся, высокопоставленные гости напомнили о ежедневно совершаемых многочисленных благих делах Лидером субъекта Рамзаном Ахматовичем и Президентом Фонда Аймани Несиевной, а также их поддержке нуждающихся не только в нашей республике, но и в других регионах страны и за рубежом.
Заместитель председателя Духовного управления мусульман Чеченской Республики Ансар Хетиев от имени всех присутствующих жителей данного населенного пункта, духовенства республики выразил искреннюю признательность и благодарность Фонду имени Героя России Ахмата-Хаджи Кадырова.
После рузба-намаза совершили религиозный обряд-мовлид, читали дуа, раздавали продуктовые наборы со сладостями и фруктами.
Хочется отметить, что добрые дела РОФ имени Героя России Ахмата-Хаджи Кадырова на этом не завершились.
Представители фонда в очередной раз привезли и подарили 100 велосипедов детям младшего возраста.
Сийлахьчу Дала ният а, саг1а а къобал дойла!