Заседание АТК

Под председательством первого заместителя Главы администрации Шелковского муниципального района А.А. Мачиева состоялось плановое заседание Антитеррористической комиссии муниципалитета.

В повестку дня были включены вопросы:

  1. Информационное освещение проводимых адресно-профилактических мероприятий по социальной адаптации к мирной жизни лиц (женщин, детей), возвращенных из зон военных конфликтов, стран Ближнего Востока.
    2.О проведении в рамках молодежных форумов фестивалей, гастрольных программ, спектаклей, мероприятий, направленных на предупреждение распространения террористических и экстремистских идей среди молодежи, а также на ее воспитание в духе межнациональной и межрелигиозной политики.
    3.Организация на базе детских оздоровительных центров занятости и социального развития Шелковского района отдыха детей, возвращенных из зон боевых действий в Ираке и Сирии с проведением индивидуальных программ реабилитации.
    Согласно обсуждаемым вопросам, поочередно выступили ответственные лица, рассказали о проводимой работе на местах с данной категорией граждан.
    Не остались без внимания и возникающие отдельные моменты в ходе плановой работы. По всем вопросам были приняты соответствующие решения. Совместная целенаправленная работа продолжается.