Благотворительная акция «Подари книгу библиотеке»

В Чеченской Республике проходит масштабная благотворительная акция «Подари книгу библиотеке», которая проводится в целях привлечения к чтению молодежи, популяризации книги, пополнения фондов библиотек Чеченской Республики, а также помочь библиотекам в пополнении фондов литературой, привлечении внимания общественности к библиотеке.

Главная идея акции – вдохновлять людей дарить библиотеке хорошие книги и показать, что бумажная книга остается актуальным подарком и не теряет своей ценности.
В рамках акции, проводимой в Шелковском районе, был организован сбор книг для сельских библиотек.
В мероприятии приняли участие официальные и должностные лица: Глава Шелковского муниципального района – Председатель Совета депутатов муниципалитета Б.Х. Наипов, помощник Главы районной администрации по особым поручениям Ю.Х. Юнуев, Директор Национальной библиотеки Чеченской Республики имени А.А. Айдамирова С.М. Исраилова, другие лица и гости.
Среди подаренных книг – сказки, учебные пособия, классическая и художественная литература.
Обращаясь к многочисленным собравшимся, которые активно принимали участие в акции, Сацита Исраилова напомнила о значимости подобных мероприятий, выразила признательность шелковчанам и гостям за активность.
«Акция продлится до 30 сентября 2020 года! – Я призываю вас не оставаться в стороне и принять участие в акции. Каждый из нас может вспомнить, какая книга стала для него значимой! У нас же есть возможность сделать так, чтобы эти эмоции пережили и другие. Участвуя в акции, мы делаем реальный шаг на пути к воплощению задуманного – восполнению библиотечного фонда региона. «Подарите книгу библиотеке», – добавила Сацита Исраилова.
В течение мероприятия участники художественной самодеятельности районного Дома культуры продемонстрировали свое мастерство.