Сход жителей района

Народные сходы граждан проходят в муниципалитетах субъекта. Не стал исключением и один из самых крупный и многоэтнический Шелковской район.

На центральной площади ст. Шелковская у памятной стелы Первому Президенту Чеченской Республики, Герою России Ахмату-Хаджи Кадырову (Дала г1азот къобал дойла цуьнан) состоялся сход жителей муниципалитета.
Активисты общественности, среди которых были и выступили представители разных этносов из всех населенных пунктов, в категорически жесткой форме выразили свое недовольство и возмущение в адрес тех, кто распускает из Европы слухи или выступают с какими-то беспочвенными заявлениями в адрес руководства и жителей Чеченской Республики.
Собравшиеся от имени своих односельчан единогласно заявили, что так называемые «евроичкерийцы» не имеют права говорить от имени чеченского народа, в том числе в неподобающей и неприемлемой форме, которое не соответствует чеченскому менталитету относительно прекрасной половины человечества.
Во время тематических выступлений, своим содержательным мнением поделились: Глава администрации Шелковского муниципального района
Х.Х. Хаджиев, начальник ОМВД России по Шелковскому району Р.А. Геремеев, кадий района А.Ш. Хатиев, помощник Председателя Совета старейшин ЧР М.Р. Даурбеков, имам мечети татарской общины ст. Гребенская Ваха Юзикеев, представитель профсоюзной организации ЧР по Шелковскому району Денис Дупенко, представитель Общественного Совета по правам человека ЧР по Шелковскому району Магомед Юнуев, имам мечети ст. Дубовская Шемиль Дибиров и другие.
В принятой резолюции схода было подчеркнуто, что «… народ республики избрал и поддерживает путь Ахмата-Хаджи Кадырова, который продолжает нынешний Лидер региона, Герой России Рамзан Ахматович Кадыров. Осуждаем и проклинаем публичных популистов и лжепатриотов извне…». Жители района высказались за мир и процветание и призвали всех решительно выступить против губительных для народа и мира идеологий! В завершении схода приняли резолюцию.