На 15 сентября 2020 года Центр компетенций оказал сельхозтоварпроизводителям 223 консультации

В рамках регионального проекта «Создание системы поддержки фермеров и развитие сельской кооперации» на 15 сентября текущего года ГБУ «Центр компетенций по развитию сельскохозяйственной кооперации и поддержке фермеров в Чеченской Республике» оказал 223 услуги в виде консультаций сельскохозяйственным товаропроизводителям всех форм собственности, в том числе по мерам государственной поддержки оказываемым в Чеченской Республике – 199 консультаций, по вопросам приобретения лизинговой сельхозтехники и лизинговых программ АО «Рос­агролизинг» – 24 консультации.

Также совместно с представителями Министерства сельского хозяйства Чеченской Республики проведено 11 выездных семинар-совещаний по муниципальным районам республики.
Отметим, что специалисты ЦК на системной основе проходят курсы повышения квалификации в рамках обучающих семинаров «Корпорации МСП» и «Россельхозбанка», и за первое полугодие 2020 года приняли участие в 3 подобных мероприятиях.
Предоставленные ГБУ «Центр компетенций по развитию сельскохозяйственной кооперации и поддержке фермеров в Чеченской Республике» консультационные услуги оказаны на безвозмездной основе.

ЗАКИРОВ АДАМ
Министерство сельского хозяйства Чеченской Республики