Здравствуй, школа!

Как и по всей республике, первого сентября свои двери открыли все общеобразовательные организации Шелковского муниципального района. В районе функционируют 25 образовательных учреждений и 5 учреждений дополнительного образования. В новом 2020-2021 учебном году за парты сядут 13075 учащихся, из них 1345 – первоклассников.

К великому сожалению, из-за известных причин, новый учебный год для учащихся общеобразовательных организаций начнется в совершенно новых и непривычных для них условиях. Роспотребнадзор разработал ряд обязательных требований для школ, чтобы максимально обезопасить учеников и педагогов.
«Соблюдение социальной дистанции на занятиях и переменах, ношение масок, измерение температуры, обработка рук и помещений дезинфицирующими средствами теперь станут обыденностью для всех школьников», – подчеркнул в своем обращении Глава районной администрации Х.Х. Хаджиев.
Он также отметил, что благодаря своевременно принятым мерам руководством региона во главе с Лидером субъекта, Героем России Рамзаном Ахматовичем Кадыровым, все функционирующие образовательные и дошкольные организации готовы к учебному процессу и оснащены всем необходимым.
Призвал школьников соблюдать правила предосторожности. Беречь себя и своих близких!
С Днем знаний! Дала аьтто бойла!