Добрым словом о юбиляре

В рамках празднования Дня Чеченской Республики – Дня гражданского согласия и единения в спорткомплексе «Терек» состоялось мероприятие, посвященное юбилею ветерана спорта района, работника администрации Шелковского муниципального района Байракова Лечи Шахидовича.

В этом году ему исполнилось 60 лет и поздравить юбиляра приехали его друзья. Перед началом турнира, Лечи Шахидовича поздравил ветеран спорта, мастер спорта по волейболу Азимов Султан. Затем юбиляра поздравил Байраков Рамзан, который по поручению Федерации футбола Чеченской Республики вручил благодарственное письмо от имени Президента Федерации футбола ЧР Дадаева Мусы Магомедовича.
С поздравительным словом выступил заместитель Главы районной администрации Арсункаев Ш.В., который оценил заслуги Байракова Л.Ш. в деле развития физической культуры и спорта в районе и вручил Почетную грамоту и денежное вознаграждение. Затем юбиляра поздравили его друзья-ветераны, руководители спортивных школ и спорткомплекса Абдулхаликов С. и Эдильгериев Х.
Хочется сказать, что Лечи Шахидович большую часть своей жизни отдал спорту, из них 33 года неизменно является руководителем спорта в нашем районе. Под его руководством команды района неоднократно становились чемпионами и призерами республиканских и всероссийских соревнований. Особенно хочу отметить, что спортсмены Шелковского района защищали честь республики на 1 рабочей спартакиаде народов СССР в 1989 году, во всесоюзном турнире по мини-футболу в г. Тучково Московской области в 1991 году, в 1993 году в Северодонецке (Украина), где заняли 1-ые места.
За спортивные заслуги Байракову Лечи Шахидовичу присвоено звание «Заслуженный работник физической культуры Чеченской Республики». Имеет грамоты от Олимпийского комитета России, Министерства спорта ЧР, Парламента ЧР.
Он по сей день остается в строю и делает все возможное для развития физической культуры и спорта в нашем районе.
Желаем Лечи Шахидовичу здоровья и дальнейших творческих успехов в работе.

А. Саидов