В огороде семьи Сулимановых сбор урожая

Как известно, Глава Чеченской Республики, Герой России Р.А. Кадыров не только сторонник здорового образа жизни, но также прилагает все усилия для популяризации огородничества и садоводства.

Стоит отметить, что в период самоизоляции власти и Региональный общественный фонд имени Героя России Ахмата-Хаджи Кадырова оказали необходимую помощь людям, чтобы они могли возделывать свои огороды и сады.


Желающим раздавали семена картофеля, фасоли, кукурузы, помидоров, лука, огурцов, а также вспахивали огороды.
Согласно поданным заявкам, число граждан получивших такую помощь по району составляет – 3559 человек, общая площадь огородов – 277 га.
В данном контексте, в рамках исполнения поручения Лидера региона, вместе со съёмочной группой ЧГТРК «Грозный» ответственные работники аппарата райадминистрации и представитель МСХ ЧР по Шелковскому району побывали в многодетной семье Сулимановых из ст. Гребенская.
Из-за того, что каждому квадратному метру земли приусадебного участка было уделено особое внимание и приложено максимальное усилие, сегодня собирают урожай лука, чеснока, фасоли, кукурузы, болгарского перца, огурцов, помидоров, свеклы, зелени, баклажанов, картофеля и разных фруктов. На столе семьи свежая молочная продукция (сметана, молоко, масло, творог). Выращивают кур и индюков.
«С раннего детства детей выводим в огород, рассказываем и показываем своим примером с какой любовью нужно относиться к земле. Делимся накопленным опытом выращивания овощей и фруктов. Круглый год едим экологически чистые продукты питания. Дети растут здоровыми, редко болеют. В магазине покупаем только сахар, соль, муку, рис и крупы», – отметил глава семьи Магомед Сулиманов.
«Призываю жителей района заниматься сельским хозяйством и приучать своих детей к труду», – добавил он.
Дала беркат дойла!