Профилактика дорожной безопасности

Под председательством Главы администрации Шелковского муниципального района Х.Х. Хаджиева, с участием ответственных представителей УГИБДД МВД по ЧР и Шелковского ОГИБДД состоялось внеочередное заседание комиссии в расширенном составе по обеспечению безопасности дорожного движения на территории Шелковского муниципалитета.

С учетом важности обсуждаемых вопросов, были приглашены главы сельских администраций, имамы мечетей населенных пунктов и отдельные должностные лица дорожной отрасли муниципалитета.
Обращаясь к активу района и гостям, Глава райадминистрации Х.Х. Хаджиев коротко напомнил об огромном внимании Главы Чеченской Республики, Героя России Рамзана Ахматовича Кадырова вопросу дорожной безопасности, рассказал о проводимой совместной комплексной профилактической работе на разных уровнях с представителями ОГИБДД, Отдела образования, дошкольных учреждений, молодежных патриотических движений и общественных организаций. Он также обратил внимание на то, что, несмотря на определенные общие позитивные результаты, существует проблема с бродячим скотом.
«Из-за бесконтрольного выгона несознательными хозяевами сельхозживотных реально существует угроза для жизни водителей и пассажиров на федеральной и региональной дорогах. В связи с чем, поручаю усилить разъяснительную работу в населенных пунктах района», – добавил Хамид Хаджиев.
В данном контексте также выступили: заместитель командира 3-го батальона полка ДПС ГИБДД МВД по ЧР Магомед Хункурханов, командир 1-го полка Заур Келиматов, начальник ОГИБДД Сулиман Очерхаджиев, кадий района Асхаб Хатиев.
В завершение работы комиссии должное внимание уделили и вопросам соблюдения жителями муниципалитета рекомендаций Роспотребнадзора по борьбе с коронавирусом, а также другим актуальным темам.
Совместная профилактическая работа продолжается.