ПРОКУРАТУРОЙ РАЙОНА ВЫЯВЛЕНЫ НАРУШЕНИЯ В СФЕРЕ ПОДДЕРЖКИ СУБЪЕКТОВ ПРЕДПРИНИМАТЕЛЬСТВА В ПЕРИОД БОРЬБЫ С РАСПРОСТРАНЕНИЕМ КОРОНАВИРУСНОЙ ИНФЕКЦИИ (COVID-19)

Прокуратурой Шелковского района, в ходе проверки исполнения органами местного самоуправления требований законодательства о развитии малого и среднего предпринимательства в Российской Федерации, выявлены нарушения в части информационной поддержки субъектов предпринимательства.
Установлено, что органами местного самоуправления, в период борьбы с распространением коронавирусной инфекции, не размещены на официальных сайтах проекты нормативных правовых актов «Об установлении льгот по оплате земельного налога на 2020 год на территории муниципального образования» и постановления об утверждении указанных проектов.
В связи с данным обстоятельством, прокуратурой района возбуждено 19 дел об административном правонарушении, предусмотренном ч. 2 ст. 13.27 КоАП РФ в отношении виновных должностных лиц, одновременно в адрес глав администраций внесено 19 представлений об устранении нарушений законодательства.
Рассмотрение актов реагирования взято на контроль.

А.Б. Карабашев,
помощник прокурора района
юрист 2 класса