Многонациональный Шелковской район готов к предстоящему общероссийскому голосованию 1 июля 2020 года

Глава администрации Шелковского муниципального района Хаджиев Хамид Хамзатович провел совещание, посвященное подготовке голосованию по поправкам в Конституцию Российской Федерации, в котором приняли участие председатель территориальной комиссии района Найбарханов Т., ответственные должностные лица администрации района и главы администраций населенных пунктов.

Голосование на территории Шелковского района проходит на 28 избирательных участках в период с 25 июня по 1 июля 2020 года, где количество избирателей составляет 32 579 чел. Председатель ТИК района Найбарханов Т. и заместитель главы администрации района, курирующий подготовку по данному направлению Арсункаев Ш. доложили, что реализованы в установленные сроки все организационные мероприятия по подготовке к общероссийскому голосованию по вопросу одобрения изменений в Конституцию РФ. Глава муниципалитета Хаджиев Хамид довел до всех ответственных должностных лиц и подчеркнул, что голосование в Шелковском районе должно пройти на высшем уровне и поэтому к вопросам подготовки и организации голосования нужен ответственный подход.
В связи со сложившейся ситуацией из-за пандемии новой коронавирусной инфекции от всех потребовал обеспечения безопасности. Каждого избирателя при голосовании необходимо обеспечить средствами защиты, а также в помещениях для голосования соблюдать требования Роспотребнадзора. По итогам совещания установлено, что Шелковской район готов к предстоящему общероссийскому голосованию, все участки обеспечены телефонной связью, технологическим оборудованием. На всех участках установлены резервные источники питания. Уверен, что жители многонационального Шелковского района, как и в прежние годы, активно примут участие в предстоящем голосовании.