Рамзан Кадыров призвал мусульман РФ участвовать в голосовании по поправкам в Конституцию

Глава Чеченской Республики Рамзан Кадыров призвал мусульман РФ принять участие в общероссийском голосовании.

«Страна готовится к предстоящему голосованию по поправкам в Конституцию РФ. Остались считанные дни. Это историческое событие, которое позволит закрепить в Основном законе важнейшие для нашего общества принципы. Поправки в Конституцию являются важными для экономического, нравственного и духовного развития государства и её народа. Я призываю всех мусульман России
1 июля выполнить гражданский долг и внести свою лепту в дальнейшее процветание нашей общей Родины — России! Мы с вами вместе должны принимать живое участие в жизни нашей страны»,- написал Р. Кадыров в своем канале в Телеграм.
Он напомнил, что религия Ислам обязывает мусульман отстаивать интересы и соблюдать законы государства, быть полезными своей стране, оберегаться всего, что является противозаконным. Тем более, если защищаются права и свободы, в том числе связанные с вероисповеданием.
«Чеченская Республика является неотъемлемой частью великой России. В этой стране мы можем свободно исповедовать и проповедовать Ислам, строить мечети, медресе и школы хафизов, реализовать потенциал в науке, спорте, бизнесе, искусстве, бережно хранить нашу культуру. Это великая милость Всевышнего, о которой молились наши предки, будучи угнетёнными!»,- написал Глава региона.

Пресс-служба Главы и Правительства Чеченской Республики