Р. Кадыров: ОАЭ окажут гуманитарную помощь четырем регионам СКФО

Объединенные Арабские Эмираты окажут гуманитарную помощь Ингушетии, Северной Осетии, Кабардино-Балкарии и Карачаево-Черкессии.
Об этом на своей странице в соцсети сообщил Глава Чеченской Республики Рамзан Кадыров.

«В пятницу вечером у меня состоялся телефонный разговор с дорогим старшим братом, наследным принцем Абу-Даби, заместителем Верховного Главнокомандующего ВС ОАЭ Мухаммедом бен Заедом Аль Нахайаном. Шейх попросил передать слова приветствия Национальному лидеру народов России, Президенту РФ Владимиру Путину. Наследный принц интересовался ситуацией в других регионах Северного Кавказа и нужно ли им содействие. Я ответил, что если у Шейха есть возможность оказать поддержку, то любая помощь в борьбе с пандемией не помешала бы нашим соседям. Мухаммед бен Заед Аль Нахайан тут же принял решение оказать гуманитарную помощь Ингушетии, Северной Осетии, Кабардино-Балкарии и Карачаево-Черкессии», — написал Глава ЧР.
Он отметил, что шейх попросил его координировать работу в данном направлении.
«Я с большим удовольствием принял предложение дорогого старшего брата! Помощь будет доставляться в аэропорт Грозного, после чего её распределят по соседним регионам. Мухаммед бен Заед Аль Нахайан — мудрый авторитетный политик мирового масштаба. В исламском мире он снискал уважение за безвозмездную помощь нуждающимся мусульманам. В Чеченской Республике успешно функционирует Фонд Шейха Зайеда, который помогает начинающим предпринимателям открыть собственное дело. Я ещё раз выражаю Шейху благодарность за оказываемое внимание и заботу!», — отметил Р. Кадыров.

Пресс-служба Главы и
Правительства Чеченской Республики