Рузба-намаз в районной мечети

В секторе №6 по Чеченской Республике (Шелковской район) после самоизоляции, связанной с пандемией, по воле Всевышнего и при содействии руководства субъекта в районной центральной мечети совершили Рузба-намаз.
Стоит подчеркнуть, что прихожанами были соблюдены рекомендации специалистов Роспотребнадзора относительно социальной дистанции и ношения средств индивидуальной защиты органов дыхания.


При входе в мечеть измерялась температура и специальным раствором обрабатывались руки.
Перед молитвой от имени шелковчан и представителей духовенства муниципалитета, Глава администрации Шелковского муниципального района Х.Х. Хаджиев, начальник ОМВД России по Шелковскому району Р.А. Геремеев и кадий района А.Ш. Хатиев выразили признательность Лидеру региона, Герою России Рамзану Ахматовичу Кадырову за поддержку в решении вопроса о разрешении Рузба-намаза в главной мечети района и принимаемые эффективные профилактические меры, направленные на охрану здоровья населения в период действия режима ограничений.
Прозвучали слова благодарности и в адрес Руководителя Регионального общественного фонда имени Героя России Ахмата-Хаджи Кадырова (Дала г1азот къобал дойла цуьнан) Аймани Несиевны Кадыровой за регулярно оказываемую огромную помощь продуктами питания и адресную материальную поддержку наиболее остронуждающимся.
Рузба-намаз завершили чтением салаватов, аятов из священного Корана и дуа. Дела реза хуьлда массарна а! Къобал дойла вайн нийяташ!