Заседание комиссии по чрезвычайным ситуациям

Под председательством Главы администрации Шелковского муниципального района Х.Х. Хаджиева состоялось внеочередное экстренное заседание с членами комиссии по чрезвычайным ситуациям и обеспечением пожарной безопасности Шелковского муниципалитета.

Присутствовавшие ответственные лица доложили о состоянии дел на местах после прошедшего урагана на территории района и принимаемых мерах, направленных на ликвидацию последствий.
«По предварительным данным (на утро следующего дня) в населенных пунктах каких-либо крупных повреждений жилых построек не выявлено. Однако имеются многочисленные повреждения линий электропередачи и частично газовых сетей. Социально значимые учреждения и организации, в том числе способствующие обеспечению жизнедеятельности муниципалитета, функционируют в штатном режиме», – подчеркнул в беседе Глава районной администрации Х.Х. Хаджиев.
Он также поручил провести оценку ущерба, нанесенного ураганом и сохранять высокую готовность всех экстренных служб. Призвал жителей района быть бдительными, относительно к газовым и электрическим бытовым приборам, в случае возникновения неблагоприятной метеообстановки. Аварийно-ремонтные бригады находятся в режиме готовности.