Библиотека нового поколения

На днях состоялось значимое событие в культурной жизни района.
Символично, что Международный День защиты детей совпал с открытием в ст. Каргалинская библиотеки нового поколения.
Для принятия участия в торжественном мероприятии прибыли Глава администрации Шелковского муниципального района Х.Х. Хаджиев и министр культуры Чеченской Республики Х-Б.Б. Дааев со своими коллегами. На открытии также присутствовали и отдельные ответственные работники профильного министерства и руководство Шелковского муниципального района в лице Председателя Совета депутатов муниципалитета Б.Х. Наипова и других.


Перед разрезанием традиционной алой ленты, обращаясь к собравшимся, Глава районной администрации и министр отметили важность и большую значимость открытия современного библиотечного учреждения, рассказали об огромной поддержке, оказанной Лидером региона, Героем России Рамзаном Ахматовичем Кадыровым, Министерством культуры Российской Федерации и Региональным общественным фондом имени Героя России Ахмата-Хаджи Кадырова (Дала г1азот къобал дойла цуьнан) в решении многих вопросов.
Стоит отметить, что Каргалинская сельская библиотека стала победительницей конкурсного отбора на создание модельных библиотек в 2020 году в рамках реализации Национального проекта «Культура».
В здании библиотеки проведены ремонтные работы. Фонд библиотеки пополнится на более, чем 2000 экземпляров изданий, в том числе и электронных. Закуплены новая мебель, техническое оборудование, созданы компьютеризованные места с выходом в интернет для жителей.
Вместе с гостями провели экскурсию по залам библиотеки.
Пожелали творческих высот работникам учреждения. Всем все очень понравилось! Благодарили всех, кто принимал участие в создании новой сельской библиотеки. Т1аьхье беркате йойла. В добрый путь!
Далее чиновники побывали на строительных площадках населенных пунктов Старогладовская и Шелкозаводская, где быстрыми темпами ведутся соответствующие ремонтно-восстановительные работы в клубных учреждениях.