Р. Кадыров: Ахмат-Хаджи погиб в День Победы, став навеки победителем

Глава Чеченской Республики Рамзан Кадыров написал в социальных сетях, что шестнадцать лет назад на истинном пути Газавата стал шахидом его отец, Первый Президент Чеченской Республики, Герой России Ахмат-Хаджи Кадыров.

«В самый тяжёлый для республики час Ахмат-Хаджи один бросил вызов коварному врагу, не раздумывая, вступил в смертельную схватку с врагами Ислама, чеченского народа и России. Его несокрушимая вера в Аллаха, глубокое знание Священного Корана и сунны Пророка Мухаммада (мир ему) сплотили вокруг него под знаменем справедливости и истины, под знаменем Газавата тысячи отважных сынов чеченского народа. Сейчас о них знает весь мир. Да смилуется Всевышний Аллах над ними!» — отметил Р.Кадыров.

Глава ЧР подчеркнул, что Ахмат-Хаджи погиб в День Победы, став навеки победителем.
«Он принял смерть шахида без тени сомнений, осознанно, чтобы навсегда покончить со злом. Он даже на миг не мог представить себя без своего народа. Мой дорогой отец не отвернулся от его боли и страданий. Ахмат-Хаджи до своего последнего вздоха находился на боевом посту, не боясь смертельных угроз и опасностей», — отметил Р. Кадыров.
Глава ЧР добавил, что известные религиозные деятели мира, шейхи и имамы разных стран признают, что борьба Ахмата-Хаджи и его гибель являются верным путём Газавата.
«Ахмат-Хаджи останется навсегда в нашей памяти национальным героем, спасшим не только Чеченскую Республику и чеченский народ. Своими решительными и последовательными действиями он спас Россию от развала, от потери суверенитета. В эти трудные для страны дни решительную поддержку ему оказал Президент России Владимир Путин. Вместе они сломили коварного врага, победили его», — написал Р. Кадыров.
«Команда, созданная им, с честью продолжает начатое им дело. В каждых наших свершениях, построенных домах и школах, заводах и фабриках, стадионах и проспектах с нами знамя, поднятое им. Ахмат-Хаджи – символ возрождения чеченского народа, пример беззаветной любви и верности нашей Родине – России!» — подчеркнул Р. Кадыров.

Пресс-служба
Главы и Правительства
Чеченской Республики