День Победы

С учетом принятых мер из-за эпидемиологической ситуации в стране (коронавирус) разные запланированные праздничные и другие массовые мероприятия, приуроченные к 75-летию Победы советского народа над фашизмом, пришлось отложить. Однако, наши дорогие ветераны и участники Великой Отечественной войны, уважаемые труженики тыла и вдовы ветеранов не остались без должного внимания.

Во исполнение поручения Главы Чеченской Республики, Героя России Рамзана Ахматовича Кадырова Глава районной администрации Х.Х. Хаджиев, начальник райотдела полиции Р.А. Геремеев вместе с коллегами и руководителями социальных служб муниципалитета посетили их дома, передали заслуженные слова признательности и поздравления с Днем Победы. Кроме того, ветераны получили соответствующие государственные социальные поощрения и материальную поддержку от Регионального общественного фонда имени Первого Президента Чеченской Республики, Героя России Ахмата-Хаджи Кадырова, который возглавляет Аймани Несиевна Кадырова, а также ценные памятные подарки.
В данном контексте, в целях сохранения исторической памяти и преемственности поколений, приобщения детей и молодежи к духу патриотизма и в ознаменование 75-летия Победы в Великой Отечественной войне 1941-1945 годов, жители Шелковского муниципального района присоединились ко Всероссийской акции «Флаги России. 9 Мая!».