Огороды, огороды…

Поддерживая призыв Главы Чеченской Республики, Героя России Рамзана Ахматовича Кадырова относительно личных приусадебных земельных участков, жители Шелковского муниципального района активно занимаются огородами.

В целях мониторинга хода выполнения обозначенных задач по данной тематике, вместе со съёмочной группой ЧГТРК «Грозный» Глава районной администрации Х.Х. Хаджиев побывал в гостях у нескольких коллег на местах.
«Приятные впечатления остались от посещения и выполнения соответствующих объёмов работ в семьях: Радуевых (ст.Шелковская), Юнуевых и Эсуевых
(ст.Гребенская). Радует и тот факт, что благодаря своим огородам шелковчанам не придётся тратить заработную плату на овощи (лук, чеснок, помидоры, огурцы, перец, свекла, картофель), зелень и другие садовые растения, а также фрукты и ягоды (яблоки, слива, груша, айва, клубника, виноград, абрикосы, тутовник, черешня, вишня, орехи). Стоит отметить, что в рамках исполнения поручений Лидера региона Глава администрации Шелковского сельского поселения У.Т. Радуев по ст.Шелковской объявил конкурс по трём номинациям: «Образцовый дом», «Самая благоустроенная прилегающая к дому территория», «Огород мечты», – подчеркнул Глава районной администрации Х.Х. Хаджиев. Выразил признательность всем, кто занимается на своих приусадебных земельных участках и призвал максимально продуктивно использовать время нахождения в самоизоляции. Дала т1аьхье беркате йойла!