Рамзан Кадыров принял ряд кадровых решений, связанных с деятельностью СМИ республики

Глава Чеченской Республики Рамзан Кадыров произвел кадровые изменения, связанные с деятельностью СМИ республики.
На должность пресс-секретаря – начальника Информационного управления Главы и Правительства Чеченской Республики назначен Ильман Вахидов, который до недавних пор работал первым заместителем директора ЧГТРК «Грозный».

«Ильман добросовестно трудится в нашей команде с 2005 года, обладает богатым опытом работы на государственной службе. Он зарекомендовал себя как инициативный, коммуникабельный, профессиональный журналист, хорошо разбирается в информационных технологиях. Ильман Вахидов сменил на должности Альви Каримова, кавалера ордена Кадырова, ветерана чеченской журналистики, который полностью отдавал себя работе, не жалея времени и сил. Альви Ахмадович уходит на заслуженную пенсию. Выражаю ему благодарность за годы службы», — написал Р. Кадыров на своей странице в «ВКонтакте».

Глава ЧР также назначил своим советником по СМИ
Аламахада Ельсаева.
«Аламахад Ельсаев трудится в команде Первого Президента Чеченской Республики с самых первых дней. Его профессиональный опыт и личные качества нужны нам на государственном уровне. Помимо средств массовой информации, Аламахад Абдул-Хамидович будет курировать работу Союза писателей и продолжит состоять в Экспертном совете по сохранению и развитию чеченского языка при Главе Чеченской Республики», — отметил Р. Кадыров.

Пресс-служба Главы и Правительства ЧР