Р. Кадыров: Мы поставили плотный заслон на пути завоза инфекции

Оперативный штаб по нераспространению коронавирусной инфекции работает успешно.
Такое мнение высказал Глава Чеченской Республики Рамзан Кадыров.

«Вечером совершил пешую прогулку в центре Грозного. Провёл на свежем воздухе рабочее заседание Оперативного штаба. Руководитель штаба Магомед Даудов и ответственные за определенные направления Адам Делимханов, Муслим Хучиев, Ибрагим Закриев, Иса Хаджимурадов, Руслан Алханов, Эльхан Сулейманов, Абузайд Висмурадов, Иса Тумхаджиев доложили ситуацию в борьбе с коронавирусом. Главный результат — мы полностью взяли обстановку под контроль, поставили плотный заслон на пути завоза инфекции извне, создали условия для диагностирования и лечения. Ни один человек, приехавший из-за пределов ЧР, не остаётся вне карантинных мероприятий. Если меня спросить, штаб следовало на две-три недели ранее создать и ещё тогда принять жёсткие ограничительные меры. Но с первого же дня штаб отлично работает и решает все вопросы»,- написал он на своей странице в» ВКонтакте».

Он пояснил, что в республике вводится режим «Стоп движение» для проведения работ по дезинфекции улиц. «Пишут, что мы объявили комендантский час. Нет! Мы на себя такую роль не берём. Нами введён режим «Стоп движение», чтобы в ночное время очистить и дезинфицировать город и населенные пункты. Республику закрываем для въезда любых видов транспорта. Транзитные машины по федеральной трассе могут проезжать в обычном режиме. Всем жителям ЧР советую вернуться из поездок до 5 апреля. После этого въезд будет закрыт. Иначе разорвать звено в цепи распространения коронавируса невозможно»,- отметил глава республики.
Он сообщил, что поручил проработать вопрос снижения собственниками жилья арендной платы за сдаваемые квартиры.
«И на особом контроле вопрос весенних работ. Ни один участок не должен остаться незасеянным. Мы уверенно двигаемся по пути уничтожения вируса и уверены в победе», — подчеркнул Р. Кадыров.

Пресс-служба Главы и Правительства ЧР