Инспекционная рабочая поездка по району

В рамках исполнения поручений Главы Чеченской Республики, Героя России Рамзана Ахматовича Кадырова и решения Оперативного штаба региона относительно снижения риска завоза и распространения новой коронавирусной инфекции, на всей территории муниципалитета проводится комплексная целенаправленная совместная работа профилактического характера.

На основании результатов повседневного мониторинга на местах в строгом соответствии с действующим законодательством и другими ведомственными документами, Глава администрации Шелковского муниципального района Х.Х. Хаджиев вместе с начальником ОМВД России по Шелковскому району Р.А. Геремеевым и кадием района А.Ш. Хатиевым провели очередную инспекционную рабочую поездку по некоторым населенным пунктам.
Стоит отметить, что в целом руководители районного Оперативного штаба довольны состоянием дел на местах, в ходе которых интересовались оказываемыми коммунальными услугами ресурсоснабжающих организаций, работой медицинских учреждений, торговых точек, фермерских хозяйств, занимающихся не только бахчевыми, но и зерновыми культурами. Особое внимание уделялось состоянию здоровья людей, находящихся на карантине. Должностные лица убедились, что шелковчане поддерживают призыв – обращение Лидера региона к населению, соблюдают рекомендации специалистов и просьбу членов республиканского штаба.
« В целях информирования жителей об основных требованиях введенного режима повышенной готовности (Распоряжение Главы администрации Шелковского муниципального района №100 от 18.03.2020 г), направленного на предотвращение данной инфекции, расклеивают объявления с указанием номеров «горечей линии» в местах пребывания людей, проводится подворная разъяснительная работа, в том числе и по связям интернет-ресурсов. Продолжается круглосуточное наблюдение над семьями, находящимися на медицинском карантине.
В случае необходимости при помощи Регионального общественного фонда имени Героя России Ахмата-Хаджи Кадырова оказывается адресная помощь. В торговых точках контролируются цены на товары первой необходимости», – подчеркнул Хамид Хаджиев.
«Продолжается строгий контроль на въездных дорожных постах. Все ресурсоснабжающие организации, агропромышленный сектор и другие важные учреждения, способствующие жизнедеятельности района, функционируют в штатном режиме, согласно решения Оперативного штаба. Прошу воздержаться от поездок, соблюдайте гигиену! Не забывайте о необходимости самоизоляции после поездок и извещения об этом местных подразделений здравоохранения», – добавил Рустам Геремеев.