Заседание Оперативного штаба района

Под председательством Главы администрации Шелковского муниципального района Х.Х.Хаджиева состоялось очередное заседание членов Оперативного штаба Шелковского района по профилактике коронавирусной инфекции.

С информацией о состоянии дел на местах, о проводимой целенаправленной информационно-разъяснительной работе, а также принимаемых комплексных профилактических мерах против данной инфекции выступили начальник ОМВД России по Шелковскому району Р.А. Геремеев, главный врач ГБУ Шелковской ЦРБ Р.Д. Матаева, кадий муниципалитета А.Ш. Хатиев и другие ответственные лица.
«Благодаря огромному вниманию Лидера региона Героя России Рамзана Ахматовича Кадырова и принимаемым оперативным совместным мерам по исполнению поручений Главы субъекта на районном уровне сфера здравоохранения функционирует в штатном режиме. Все граждане, находящиеся на карантине, в удовлетворительном состоянии, но соответствующая профилактическая работа продолжается», – заверила руководитель ЦРБ.
Об отсутствии каких-либо трудностей в соблюдении введенного режима повышенной готовности, ввиду возможного распространения коронавирусной инфекции и перебоев с обеспеченностью населения продовольственными товарами, в том числе и в передвижении работников некоторых профильных организаций и ведомств, уведомил Рустам Геремеев.
Телефон «горячей линии» работает, возникающие вопросы или просьбы жителей решаются на должном уровне. Наиболее остронуждающимся из числа малообеспеченных семей по решению Руководителя Регионального общественного фонда имени Героя России Ахмата-Хаджи Кадырова Аймани Несиевны Кадыровой адресно доставляются продуктовые наборы.
На заседании обсудили и другие вопросы, которые могут возникнуть в случае необходимости продления периода коронавирусного режима.
Глава райадминистрации Х.Х. Хаджиев от имени своих коллег и членов районного Оперативного штаба всем шелковчанам выразил признательность за поддержку и помощь.
Плановая работа Оперативного штаба продолжается.