Встреча с жителями муниципалитета

В рамках реализации Концепции Государственной национальной политики Чеченской Республики, а также других федеральных и региональных документов рекомендательного характера, провели рабочую встречу с представителями малых народов, проживающих на территории Шелковского муниципального района.

До начала работы с собравшимися, Глава администрации Шелковского муниципального района Х.Х. Хаджиев и Председатель Совета депутатов муниципалитета Б.Х. Наипов пообщались с Директором Департамента по связям с религиозными и общественными организациями Администрации Главы и Правительства Чеченской Республики Асланом Уцимовичем Абдулаевым.
В ходе беседы затронули разные вопросы относительно проводимой комплексной совместной работы, направленной на совершенствование и укрепление гармонизации межнациональных и межконфессиональных отношений.
Поделились накопленным важным опытом работы на районном уровне.
Стоит отметить, что при встрече с активом муниципалитета, уважаемый богослов и чиновник Аслан Абдулаев, который трудится на ответственном участке, рассказал об огромном внимании, уделяемом Лидером региона, Героем России Рамзаном Ахматовичем Кадыровым данной работе на пути Первого Президента Чеченской Республики, Героя России Ахмата-Хаджи Кадырова (Дала г1азот къобал дойла цуьна).В целом, встреча прошла в непринужденной обстановке, в ходе которой желающие имели возможность поделиться своими мнениями, высказать пожелания на любые темы, в том числе о развитии бурунной части и лесного массива притеречной территории муниципалитета.В завершение встречи высокопоставленный гость выразил благодарность руководству района за продуктивную работу в данном направлении, поздравил православных жителей района с наступающим Великим религиозным праздником Пасха. Пожелал благоденствия в семьях и призвал провести санитарные субботники на местах, в том числе и на кладбищах.
Совместная работа продолжается.

А. Анасов