С Днем 8 Марта

В районом Доме культуры состоялось торжественное мероприятие, посвященное Международному женскому дню 8 Марта. На мероприятии присутствовали руководители муниципалитета.

Обращаясь к многочисленным собравшимся, к прекрасной половине человечества, Глава администрации Шелковского муниципального района Х.Х. Хаджиев сказал: «Символично, что один из самых прекрасных праздников приходится на начало весны, когда оживает земля, пробуждается природа и под яркими солнечными лучами распускаются первые цветы. В преддверии долгожданного весеннего тепла в наши дома приходит прекрасный праздник 8 Марта. Этот день стал для всех нас символом любви и красоты. Матери, жены, дочери – самые любимые и дорогие в жизни люди. С вами неразрывно связаны вечные человеческие ценности: любовь, семья, дети, родной дом – все, что незыблемо и дорого. Благодаря вашим ежедневным заботам в наших домах тепло и уютно, умными и здоровыми растут наши дети, спокойно и уверенно чувствуют себя мужчины.


С весенним праздником поздравляем Руководителя Регионального общественного фонда имени Героя России Ахмата-Хаджи Кадырова Аймани Несиевну Кадырову, которая стала символом добра и примером для подражания, ветерана Великой Отечественной войны Анну Денисовну Дериземля, которая в этом году отметит 100-летний юбилей, тружениц тыла, ветеранов труда, матерей и вдов погибших сотрудников правоохранительных органов при исполнении служебного долга, многодетных матерей, воспитавших достойных детей, и других. Здоровья вам, душевного покоя и всего наилучшего. Желаю осуществления самых светлых надежд и большого женского счастья!». На празднике также присутствовали и говорили теплые слова в адрес женщин официальные представители Общественной палаты ЧР, Министерства молодежи и МОД «Коалиция». Гости посетили тематическую выставку на тему «Весна и женщины похожи». После праздничной концертной программы состоялся районный конкурс «Горянка – 2020» по пяти номинациям среди учащихся старших классов общеобразовательных организаций. Организатором данного конкурса выступило МБУ ДО «Шелковской ДДТ».
Призерам и участникам конкурса были вручены грамоты, благодарственные письма и памятные подарки.
Всех с праздником!

А. Анасов