Совещание представителей духовенства

В рамках реализации Единой Концепции духовно-нравственного воспитания и развития подрастающего поколения Чеченской Республики, а также в целях совершенствования проводимой комплексной совместной работы по исполнению поручений Главы Чеченской Республики, Героя России Рамзана Ахматовича Кадырова состоялось совещание имамов мечетей населенных пунктов Шелковского муниципалитета.

В контексте данных поручений, Лидером региона, на расширенной рабочей встрече (26.02.2020г.) с правительством субъекта, Парламентом республики, руководителями правоохранительных органов, главами администраций районов и представителями духовенства обсудили ряд значимых вопросов, относительно совершенствования совместной работы, которая соответствовала бы требованиям сегодняшних реалий и самоподготовки имамов мечетей.
После обсуждения предстоящих задач было принято решение в течение недели, т.е. с 1 марта 2020 года на базе Гребенского (лицензионного) среднего профессионального религиозного образовательного учреждения «Исламское медресе имени имама Шафий» провести консультативные занятия по возникающим разным вопросам в ходе работы на местах.
Не остались также без внимания и другие актуальные темы, касающиеся санитарного состояния прилегающих территорий к религиозным объектам и кладбищам, усиления просветительской работы среди незанятой части молодежи на предмет негативного влияния энергетических напитков на здоровье подрастающего поколения, увлечения интернет-ресурсами.
Особое внимание было уделено работе с автовладельцами о соблюдении мер безопасности на автодорогах и недопущения бесконтрольного выгона сельскохозяйственных животных (КРС, МРС, лошадей и птицы).
Работа продолжается.