Аппаратное совещание

Очередное плановое совещание Глава администрации Шелковского муниципального района Х.Х. Хаджиев начал с приятных новостей. В связи с началом месяца Раджаб Лидеру региона, Герою России Рамзану Ахматовичу Кадырову присвоено высокое звание «Нохчийн Къонахалла» («Чеченское мужество») от Совета чеченских тейпов Иордании.

Также поздравил с днем рождения руководителя ОДО Шелковского муниципалитета Зарему Гучигову и пожелал ей здоровья, успехов в труде и всех благ.
В ходе совещания основное внимание уделил начатой работе специальной комиссии по вопросам и обращениям, поступившим от граждан во время прямого эфира на ЧГТРК «Грозный» 19.02.2020 года.
Ответственным лицам поручил изучить каждый сигнал должным образом и провести соответствующую работу на местах. Не оставил без должного внимания и другие не менее важные вопросы и актуальные темы, касающиеся жизнедеятельности района, в том числе: динамика сбора коммунальных платежей за потребление энергоресурсов, продолжение ведения совместной профилактической работы среди незанятой части молодежи на предмет ведения здорового образа жизни и соблюдения скоростного режима автовладельцами на автодорогах.
С учетом предстоящего весеннего периода времени, поручил главам администраций сельских поселений провести разъяснительные беседы с владельцами домашних сельхозживотных о недопустимости бесконтрольного выгона КРС, лошадей, МРС и птицы.
Плановая работа продолжается.