«Особый разговор»

Во исполнение поручения Главы Чеченской Республики, Героя России Рамзана Ахматовича Кадырова, в рамках программы «Особый разговор» каждую неделю в эфире ЧГТРК «Грозный» руководители министерств и главы муниципалитетов в соответствии с графиком отвечают на вопросы жителей.

Стоит отметить, что данный, безусловно, продуктивный проект, запущен с целью для наиболее открытой и эффективной работы властей на местах.
На этот раз на вопросы и обращения граждан в прямом эфире отвечал Глава администрации Шелковского муниципального района Х.Х. Хаджиев.
До начала работы, по просьбе телеведущего – известного журналиста Муслима Умарова, Хамид Хамзатович вкратце проинформировал телезрителей о результатах проделанной работы в рамках рассмотрения обращений, поступивших в ходе пресс-конференции Главы Чеченской Республики, Героя России Рамзана Ахматовича Кадырова 23 декабря 2019 года.
В частности он подчеркнул, что «в рамках рассмотрения обращений, поступивших в ходе пресс-конференции Главы Чеченской Республики, Героя России Рамзана Ахматовича Кадырова 23 декабря 2019 года, администрацией района рассмотрено 31 обращение от жителей Шелковского района. После объективного и всестороннего рассмотрения данных обращений, созданной при администрации района комиссией, было принято решение оказать помощь 18-ти заявителям, так как эти семьи были малообеспеченными. Из Регионального общественного фонда имени Героя России Ахмата-Хаджи Кадырова этим семьям оказана следующая помощь: 6-ти гражданам оказана финансовая помощь, 10-ти заявителям оказана помощь в выделении строительных материалов, по 2-ум обращениям проведены работы по строительству дороги и проводке газопровода по улице. По 10-ти обращениям дано разъяснение. Три обращения находятся в процессе исполнения, так как включены в различные программы. Также была оказана помощь Региональным общественным фондом в ремонте 4-х индивидуальных жилых домов. Более 12-ти тысяч остронуждающихся из числа малоимущих семей получили продуктовые наборы. Один миллион семьсот тысяч рублей выделено на лечение больных с тяжелыми диагнозами».
В течение часа на имя руководителя муниципалитета поступило свыше сотни вопросов, обращений, просьб на разные темы. Ни один вопрос не останется без должного внимания.
Специальная рабочая комиссия продолжит свою работу с выездом и изучением дел на месте, где будут приняты соответствующие решения.
По утверждению главы райадминистрации, данный проект эффективен и способствует, в оперативном порядке, решению отдельных вопросов граждан общественного и индивидуального характера. Выразил признательность Главе Чеченской Республики, Герою России Рамзану Ахматовичу Кадырову за инициативу и Руководителю РОФ имени Героя России Ахмата-Хаджи Кадырова Аймани Несиевне Кадыровой за оказываемую огромную помощь и поддержку.
Работа с населением продолжается.