Р. Кадыров: РОФ имени Героя России Ахмата-Хаджи Кадырова стал настоящим спасением для многих обездоленных

Глава Чеченской Республики Рамзан Кадыров рассказал о работе, проведенной Региональным общественным фондом имени Героя России Ахмата-Хаджи Кадырова за 2019 год.
Он отметил, что РОФ стал настоящим спасением для многих обездоленных в Чеченской Республике и за рубежом.

«В течение 15 лет его президентом является дорогая мама Аймани Несиевна. С каждым годом растут объёмы оказываемой помощи. В 2019 году ​ помощь ​от РОФ получили 409539 жителей ЧР. Она заключалась в раздаче продуктовых наборов, закупке для малоимущих граждан крупного и мелкого рогатого скота, одежды, мебели, автотранспорта для инвалидов и ветеранов. РОФ построил, закупил и отремонтировал для нуждающихся 746 квартир и домов. На образование, лечение, паломничество в Мекку, поощрение работников, достигших высоких результатов, погашение задолженностей, в том числе и ЖКУ, Фондом в прошедшем году выделено 1087,454 млн рублей. РОФ принимает активное участие в строительстве и реконструкции проспектов и улиц ЧР, проводит в дома людей воду, газ, свет, приобретает для медицинских и социальных учреждений необходимое оборудование и оргтехнику. В 2019 году их закуплено 38 894 единицы. Благодаря РОФ в Чеченской Республике появляются целые посёлки, школы, детсады, мечети и школы хафизов. Жемчужиной республики является самая большая в Европе мечеть, построенная Фондом в городе Шали»,- написал на своей странице в соцсети Глава ЧР.

Он напомнил, что фонд оказывает помощь не только жителям республики, но и беженцам в Бангладеше, Сирии, Сомали и других странах. По его словам, за прошедшие два года в САР помощь фонда получили 2 390 028 человек. Помощь заключалась не только в раздаче продуктовых наборов, но и в закупке комплектов одежды, медикаментов, колясок для инвалидов, модульных домов, финансировании сложных хирургических операций, опеке над сиротами, также была оказана помощь семьям погибших бойцов правительственных сил САР. ​
«Для беженцев из Мьянмы РОФ в 2019 году построил 30 домов, 1250 колодцев, оказал материальную и продуктовую помощь, организовал питание для 625 тысяч человек. И таких благих дел можно долго перечислять. За широкую благотворительную деятельность дорогая мама Аймани Несиевна удостоена ордена «Звезда Иерусалима». Да воздаст тебе Аллах, дорогая мама, за добрые дела и бесконечно щедрое сердце!» — написал Р. Кадыров.

Пресс-служба
Главы и Правительства
Чеченской Республики