Приоритетными остаются вопросы социального характера

Глава администрации Шелковского муниципального района Х.Х. Хаджиев провел плановое аппаратное совещание. В соответствии с данными поручениями и обозначенными задачами на предыдущем совещании, ответственные лица доложили о проделанной работе за истекшую неделю.

Уделяя значительное внимание вопросам, касающимся жизнедеятельности муниципалитета, Хамид Хамзатович подчеркнул, что «приоритетными остаются вопросы социального характера. Необходимо поддерживать набранные темпы по сбору коммунальных платежей в конце прошлого 2019 года и завершить мониторинг по учету налогооблагаемых объектов. Актуальной остается начатая профилактическая работа среди предпринимателей на предмет соблюдения требований ветеринарного законодательства и других нормативно-административных документов при реализации мясо – молочной продукции потребителям».
Напомнил руководителям общеобразовательных организаций и культурных учреждений о необходимости продолжения на должном уровне тематических мероприятий, приуроченных к 75-летию Великой Победы советского народа над немецко-фашистскими захватчиками в 1941-1945 г.г. и провести мониторинг о техническом состоянии памятников, обелисков на всей территории Шелковского муниципального района.