Установка газовых приборов абонентам

В рамках реализации Федерального закона от 23 ноября 2009 года № 261-ФЗ «Об энергосбережении и о повышении энергетической эффективности и о внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации» в Шелковском районе проводится целенаправленная работа по установке приборов учета газа потребителям.

Приборы помогут не только контролировать потребление количества газа, но и экономить, производя оплату только за фактически потребленный ресурс.
Что же на сегодняшний день сделано в муниципалитете по данному вопросу, как выполняется предстоящий объем работ, каковы промежуточные результаты, если есть какие-то трудности в работе с потребителями голубого топлива, то какого характера потребуется помощь со стороны районной администрации, в какой период обязаны выполнить обозначенные задачи по установке газовых счетчиков – по таким вопросам провел Глава районной администрации Х.Х. Хаджиев рабочее заседание с руководителями профильных организаций района.
По заверению собравшихся плановая работа проводится в штатном режиме и каких-либо трудностей или не решаемых вопросов в текущий момент на местах не возникает.
«Установленные сроки завершения начатой работы до начала нового отопительного сезона 2020-2021 годов настроены завершить своевременно», – добавил начальник филиала Шелковского ОАО «Чеченгаз» Абдулсаидов Халил.
Обращаясь к присутствующим, Глава муниципалитета Хамид Хамзатович подчеркнул важность и значимость совместной работы ресурсоснабжающих организаций по оказанию качественных услуг населению. Призвал уделить особое внимание информационно-просветительской работе среди абонентов и выразил благодарность за тесное взаимодействие с райадминистрацией и добросовестное отношение к предстоящим задачам газового хозяйства. Работа в данном направлении продолжается.