Вопросы дорожной безопасности на особом контроле

У руководства Чеченской Республики на особом контроле и среди приоритетных считаются вопросы дорожной безопасности.

В данном контексте состоялось плановое заседание комиссии по обеспечению безопасного дорожного движения на территории Шелковского муниципального района.
В повестку дня были включены следующие вопросы:
1.Искусственные неровности перед СОШ №4 в ст. Шелковской, о приведении пешеходных переходов в соответствие с новыми национальными стандартами и об обновлении дорожной разметки после осенне-зимнего периода.
2.Бродячий скот в ночное время суток.
3.Меры по снижению аварийности и травматизма на дорогах, устранению причин и условий, способствующих совершению дорожно-транспортных происшествий.
4.Исполнение пункта 2 протокольного поручения Главы Чеченской Республики Р.А. Кадырова (совещание от 16 ноября 2015 года №01-51).
В обсуждении вопросов выступили, поделились своими мнениями и предложениями: заместитель Главы райадминистрации – председатель комиссии С.Х. Аптаев, начальник ОГИБДД Отдела МВД России по Шелковскому району С.А. Очерхаджиев, начальник отдела по взаимодействию с правоохранительными органами – секретарь комиссии А.А. Бисултанов, главный инженер Червленского ГУДЭП Б.М. Тураев, главы администраций сельских поселений: Коби, Шелковская, Дубовская и главный специалист Отдела образования района Нура Элтаева.
По всем обсуждавшимся вопросам были приняты соответствующие протокольные решения.
Совместная профилактическая работа продолжается.