Встреча с представителями духовенства

В рамках реализации Единой Концепции по духовно-нравственному воспитанию и развитию подрастающего поколения Чеченской Республики, а также по итогам проделанной совместной тематической работы по выполнению обозначенных задач Лидером Региона, Героем России Рамзаном Ахматовичем Кадыровым, Глава администрации Шелковского муниципального района Х.Х. Хаджиев, вместе с кадием района А.Ш. Хатиевым провели рабочую встречу с имамами мечетей населенных пунктов района, на которой присутствовали и учителя духовных медресе муниципалитета.

После подробного доклада Асхаба Хатиева, в целом, отметили положительные результаты работы духовенства за 2019 год.
Глава районной администрации призвал усилить адресные профилактические беседы, встречи с незанятой частью молодежи, в том числе по пропаганде лучших семейных ценностей и здорового образа жизни.
Обращаясь к собравшимся, начальник райотдела полиции Р.А. Геремеев обратил внимание на необходимость совершенствования совместной работы с участковыми уполномоченными инспекторами, главами сельских администраций и родительской общественностью по актуальным темам:

  • о недопустимости злоупотребления интернет – ресурсами;
  • о негативном влиянии на здоровье молодежи употребления разных новоявленных синтетических веществ, табака и энергетических напитков.
    Хамид Хаджиев и Рустам Геремеев выразили признательность богословам и кадию района Асхабу Хатиеву за вручение им благодарственных писем от районного Совета духовенства за поддержку и реальную помощь.
    Совместная работа продолжается.