Встреча с активом станиц Бороздиновская и Дубовская

В рамках проводимой комплексной информационно-просветительской и разъяснительной работы с населением на актуальные темы, по поручению Главы администрации Шелковского муниципального района Х.Х. Хаджиева ответственные работники аппарата районной администрации, райотдела полиции, ветеринарной службы и других профильных ведомств побывали в станице Бороздиновская. Туда же подъехал и глава АСП ст. Дубовская вместе с активистами станицы.

Здесь, в здании местной администрации, провели рабочую встречу с активами двух станиц. Обсудили разные актуальные вопросы относительно данных населенных пунктов. Стоит отметить, что некоторые из них удалось решить на месте, по остальным работа продолжается.
«Особое внимание было уделено работе с владельцами домашних сельхозживотных на предмет необходимости проведения адресных профилактических мероприятий по отбору крови КРС в целях своевременного выявления заболевания бруцеллезом среди животных и недопущения продажи зараженной мясо-молочной продукции на торговых точках. Владельцы большого количества сельхозживотных предупреждены о персональной ответственности за возможное нарушение действующего ветеринарного законодательства и других нормативных документов» – подчеркнул в беседе первый заместитель Главы районной администрации
А.А. Мачиев.
В данном контексте, обращаясь к собравшимся, выступили глава АСП
ст. Бороздиновская В.Э. Гучигов, руководитель районной ветслужбы Ризван Улубаев, глава АСП ст. Дубовская
С.М. Мусанипов и другие специалисты ветеринарной службы.
Работа с населением продолжается.