В Грозном отметили 20-летнюю годовщину воссоздания налоговых органов ЧР

В Государственном русском драматическом театре имени
М.Ю. Лермонтова прошло торжественное мероприятие, посвященное 20-летию воссоздания налоговых органов России в Чеченской Республике.

В мероприятии приняли участие Председатель Правительства ЧР Муслим Хучиев, руководитель Управления ФНС России по ЧР Муслим Осмаев и другие.

М. Хучиев зачитал поздравительный адрес Главы ЧР Рамзана Кадырова,
поздравил руководство, коллектив и ветеранов налоговых органов ЧР, а также поблагодарил их за добросовестный труд.
«Благодаря мудрой политике Ахмата-Хаджи Кадырова нам удалось успешно реализовать работу налоговых служб. На протяжении 20 лет налоговые органы республики на высоком профессиональном уровне обеспечивают формирование регионального бюджета, создают фундамент для финансовой устойчивости и социальной стабильности», — сказал он.
По словам М. Хучиева, специалисты УФНС способствовали развитию экономики и повышению качества жизни населения региона.
«За 20 лет от плательщиков, состоящих на учете в Чеченской Республике, в бюджетную систему страны мобилизовано налогов, сборов и иных обязательных платежей на сумму более 230 млрд рублей», — сказал председатель правительства.
М. Осмаев отметил важность деятельности налоговых органов и рассказал о роли Главы ЧР Р. Кадырова в развитии налоговой системы региона.
«Его грамотная, взвешенная экономическая политика способствует развитию экономики в регионе, привлечению инвестиций и повышению объемов налоговых поступлений в бюджеты всех уровней. Хочу заверить Главу ЧР Рамзана Кадырова и руководство ФНС России, что мы и дальше будем работать над повышением эффективности работы, выполняя государственные задания по собираемости налоговых сборов», — отметил он.
Далее состоялась церемония награждения отличившихся сотрудников УФНС России по ЧР ведомственными наградами и наградами ЧР. Здесь же отметили победителей республиканских конкурсов «Лучший налоговый инспектор» и «Добросовестный налогоплательщик года».
По завершении официальной части мероприятия свою концертную программу представили артисты Чеченской государственной филармонии имени Аднана Шахбулатова.

Пресс-служба
Главы и Правительства
Чеченской Республики