Аппаратное совещание

«Новый 2020 календарный год уже вступил в свои права. Ответственные работники райадминистрации и руководители основных социально важных организаций по мере необходимости продолжали исполнять свои функциональные обязанности и в период так называемых «новогодних каникул», – с такими словами начал работу первого в текущем году планового аппаратного совещания Глава райадминистрации Х.Х. Хаджиев.

Обращаясь к присутствовавшим, руководитель муниципалитета продолжил начатую тему: «Приятно получать от жителей района положительные отзывы и добрые пожелания за то, что мы свою работу стараемся выполнять добросовестно и качественно. Однако, считаю это авансом за предстоящую работу в новом году. Будем и в дальнейшем делать все от нас зависящее, чтобы улучшить инфраструктуру населенных пунктов, создавать рабочие места для трудоспособной части населения».
Затрагивая основные задачи на текущий год, Хамид Хамзатович подчеркнул, что благодаря поддержке Главы Чеченской Республики, Героя России Рамзана Ахматовича Кадырова календарный год начали с позитивных перемен.
«Открыли новую современную школу в райцентре на 720 посадочных мест. Продолжается строительство уличной дороги протяженностью свыше одного километра в станице Шелковская. На ближайшее время запланировано открытие нескольких социально значимых объектов: в станице Старо-Щедринская – современный детский садик с благоустройством прилегающей территории; в станице Червленная-Узловая – здания ФАПа и местной администрации; детские игровые и спортивные площадки в других станицах и селах района. Будет продолжена адресная помощь наиболее остронуждающимся из числа малообеспеченных семей», – добавил Хамид Хаджиев.
Подчеркивая основные совместные задачи на 12 месяцев 2020 года, напомнил, что приоритетным направлением в деятельности районной администрации остается социальная сфера, т.е. создание рабочих мест, развитие агропромышленного сектора, инвестиционная политика, туризм и адресная целенаправленная профилактическая работа по актуальным темам, а также бесконтрольно бродячий скот, что создает реальную угрозу для безопасного передвижения автотранспорта по дорогам, недопущение образования незаконных мусорных свалок, своевременная оплата за потребление энергоресурсов и налоговых платежей, пропаганда здорового образа жизни, духовно-нравственная работа, основанная на лучших семейных ценностях и патриотическое воспитание молодежи и выразил уверенность, что хорошие темпы совместной работы останутся на должном уровне. Поблагодарил коллег за работу и активное участие в общественной жизни района.
Плановая работа продолжается.