Семья Салгираевых из ст. Гребенская редко ходит в магазин

В рамках исполнения поручения Главы Чеченской Республики, Героя России Рамзана Ахматовича Кадырова, в Шелковском районе особое внимание уделяется развитию агропромышленного сектора.
При содействии руководства республики поощряется и поддерживается ведение разных форм собственности сельского хозяйства: выращивание и откорм крупнорогатого скота, ведение подсобных хозяйств, возрождение земледелия.
В данном контексте, несмотря на новогодние каникулы, во время очередной инспекционно-рабочей поездки по району, Глава муниципалитета Хамид Хамзатович Хаджиев, вместе со съемочной группой ЧГТРК «Грозный» (программа новости – 7) побывал в семье Салгираевых, проживающей в ст. Гребенская.
Стоит отметить, что на гостей произвело положительное впечатление посещение их домашнего подворья.
В общении выяснилось, что в свободное от основной работы время глава семьи (он работает в электроснабжении) вместе с остальными членами семьи трудится в своем подсобном хозяйстве. В стойле для домашних животных (сарай и навес) несколько бычков, четыре дойных коровы с телятами. В огороде нет неиспользуемого метра земли. Выращивает 7 видов виноградных кустарников, множество фруктовых деревьев. Хозяин дома заверяет: «В магазине покупаем только сахар, муку и соль. Картошка, лук, чеснок, огурцы, помидоры, капуста, зелень, свекла, перец, клубника, а также сметана и молоко – свои. Я всегда говорю внукам и родственникам о преимуществе собственноручно выращенной экологически чистой и здоровой продукции, которую мы все ежедневно употребляем в пищу.
Те, которые не хотят трудиться, ищут разного рода причины, ссылаются на какие-то субъективные и объективные причины. У большинства граждан имеется свой дом и естественно земля для огорода. Вот и я использую свой участок в нужном русле», – добавил Далхад Салгираев.
Наглядный и прекрасный пример настоящего хозяина для окружающих, который не на словах, а на деле показывает, как надо вести хозяйство и самое главное, способствует трудовому воспитанию подрастающего поколения.
«В этой дружной и трудолюбивой обычной сельской семье все заняты полезной работой, и никто из них не будет заниматься попрошайничеством, распространением разных необоснованных слухов через социальные сети. Хочу выразить благодарность родителям», – подчеркнул Глава районной администрации Х.Х. Хаджиев перед отъездом. Дала беркат дойла царна!