День памяти и почитания великого Шейха Кунта-Хаджи Кишиева

По сложившейся традиции, ежегодно в начале января месяца – в день почитания великого эвлия Кунта-Хаджи Кишиева (да будет возвышена его святость), как и по всей республике в Шелковском районе также проходили тематические мероприятия.

Во исполнение поручения Лидера региона, Героя России Рамзана Ахматовича Кадырова, министр транспорта и связи ЧР Рамзан Сайд-Эмиевич Черхигов к 9-ти часам утра предоставил к Шелковской центральной мечети бесплатный микроавтобус для желающих совершить паломничество в зиярт Кунта-Хаджи Кишиева (да будет возвышена его святость).
«Сегодня же от Регионального общественного фонда имени Героя России Ахмата-Хаджи Кадырова (Дала г1азот къобал дойла цуьна) получены продуктовые наборы, которые были розданы имамами мечетей населенных пунктов остронуждающимся из числа малообеспеченных семей.
После пятничного коллективного рузба-намаза, при поддержке руководителя фонда Аймани Несиевны Кадыровой
совершили массовый религиозный обряд мавлид-зикр. Прихожанам мечети раздали фрукты, соки и сладости. Сийлахьчу Дала нийат а, саг1а а къобал дойла!», – отметил в беседе Глава районной администрации Х.Х. Хаджиев.