Благоустройство уличных дорог продолжается

В ближайшее время в ст. Шелковская запланировано открытие нового современного общеобразовательного комплекса – СОШ № 4 (сектор № 6 по Чеченской Республике).

«В настоящее время, в соответствии с проектом, продолжается завоз и установка соответствующего оборудования, оформление учебных кабинетов и других помещений», – сообщила в беседе начальник отдела образования Шелковского муниципального района Х.А. Геремеева.
На завершающей стадии идут работы по благоустройству подъездных путей. Специалисты дорожного хозяйства прокладывают новую дорогу, общая протяженность которой составляет более одного километра. После грунтовой засыпки начаты завоз и трамбовка гравия для укладки асфальта.
Стоит также отметить, что в январе месяце 2020 года запланировано открытие ряда социально важных объектов в Шелковском районе. Кроме Шелковской СОШ № 4, предстоит ввести в эксплуатацию Старо-Щедринский детский сад современного типа. В ст.Червленная-Узловая на стадии готовности здания ФАПа, местной администрации, игровые и спортивные площадки для детей младших возрастов и молодежи.
Работы по благоустройству населенных пунктов запланировано продолжить и в других поселениях, в том числе и с привлечением инвесторов.