Рабочая встреча с коллективом Червленского ГУДЭП

В рамках проводимой комплексной совместной работы по обеспечению дорожной безопасности в осенне- зимний период Глава администрации Шелковского муниципального района Х.Х.Хаджиев встретился с коллективом Червленского ГУДЭП. Во время отдельной беседы с директором предприятия Бек-Магомедом Тураевым, обсудили вопросы реализации коллективного договора, взаимодействия профкома и администрации, затрагивали вопросы о материально-технической базе, а также о работе предприятия.

Со слов руководителя, данное предприятие имеет более 70-летнюю историю деятельности.
На обслуживании предприятия 290,2 км автомобильных дорог общего пользования регионального значения. Из них 156,9 км с асфальтобетонным покрытием, 133,3 км – гравийным. Мостов на балансе – 26, трубных переходов – 93.
Обеспечение предприятия спецтехникой ведется при поддержке
Минавтодора Чеченской Республики. Предприятие имеет всю необходимую дорожную технику и механизмы для качественного и оперативного выполнения дорожных работ. На балансе Червленского ГУДЭП 2 автогрейдера, 3 трактора МТЗ, КДМ на базе КамАЗа, косилка, фреза, 2 катка, экскаватор, погрузчик и 2 снегоуборочных прицепных плуга.
Наличие своего асфальтобетонного завода (АБЗ) позволяет предприятию быстро и с наименьшими затратами производить ремонт обслуживаемых автодорог. Стоит также отметить, что с 2012 года директором Червленского ГУДЭП является Бек-Магомед Тураев, выпускник строительного факультета ГНИ им. М.Д. Миллионщикова.
Коллектив предприятия многонационален. Плечом к плечу здесь трудятся чеченцы, русские, кумыки, ногайцы. Среди них работники с большим опытом и стажем работы в дорожном хозяйстве республики. Как говорит Бек-Магомед Тураев, успешное развитие предприятия – заслуга, в первую очередь, профессионализма коллектива. После завершения беседы, в связи с наступающим новым 2020 годом, Глава районной администрации Хамид Хамзатович поздравил работников дорожного хозяйства, пожелал успехов на ответственном и важном участке работы.