Встреча с учащимися Гребенского медресе

В рамках реализации комплексного плана противодействия идеологии терроризма в Чеченской Республике на 2019-2023 годы по инициативе Департамента по связям с религиозными и общественными организациями Администрации Главы и Правительства Чеченской Республики провели тематическое мероприятие – встречу с преподавателями и учащимися религиозного образовательного учреждения «Исламское медресе имени имама Шафий» в станице Гребенская.


Ответственные представители данного департамента в лице начальника отдела по работе с религиозными объединениями А.М. Асаева и главного специалиста-эксперта отдела по работе с религиозными объединениями
Ю.Н. Кимаева, а также кадия Шелковского муниципалитета А.Ш. Хатиева рассказали об оказываемой масштабной поддержке и уделяемом внимании Лидером региона, Героем России Рамзаном Ахматовичем Кадыровым развитию духовенства, созданию благоприятных условий и престижности получаемого образования в российских религиозных образовательных организациях, а также проводимой целенаправленной совместной работе по реализации Единой Концепции духовно-нравственного воспитания и развития подрастающего поколения региона и необходимости усиления взаимодействия в работе по профилактике экстремизма и терроризма.
Гости интересовались оснащенностью классных помещений, наличием необходимой учебной литературы. Благодарили преподавательский состав за добросовестное отношение к предстоящим задачам и выразили признательность тем, кто поддерживает медресе за их благие богоугодные дела.
Плановая работа с молодежью продолжается.