МЕСТНАЯ ЖИТЕЛЬНИЦА ОСУЖДЕНА ЗА ВНЕСЕНИЕ В ОФИЦИАЛЬНЫЙ ДОКУМЕНТ ЗАВЕДОМО ЛОЖНЫХ СВЕДЕНИЙ

Помощником прокурора Шелковского района Лианой Умаевой поддержано государственное обвинение по уголовному делу в отношении Лайлы Т., обвиняемой в совершении преступления, предусмотренного ч. 2 ст.292 УК РФ (служебный подлог, повлекший существенное нарушение охраняемых законом интересов общества и государства).
В суде установлено, что в 2017 году Лайла Т., являясь старшим специалистом 1 разряда администрации сельского поселения, внесла в официальный документ – выписку из похозяйственной книги сельского поселения заведомо ложные сведения о наличии у местного жителя права собственности на земельный участок.
На основании указанной выписки незаконно было оформлено в регистрирующем органе право собственности на земельный участок, относящийся к категории земель сельскохозяйственного назначения.
Шелковской районный суд признал Лайлу Т. виновной в совершении инкриминируемого ей преступления, и с учетом личности осужденной, общественной опасности совершенного деяния, назначил наказание в виде штрафа в размере
100 000 рублей.
Приговор вступил в законную силу.

Л.У. Умаева,
помощник прокурора района
юрист 1 класса