ПРОКУРАТУРОЙ РАЙОНА ВЫЯВЛЕНЫ НАРУШЕНИЯ В СПЕЦИАЛИЗИРОВАННОМ ЦЕНТРЕ ДЛЯ СОЦИАЛЬНОЙ РЕАБИЛИТАЦИИ НЕСОВЕРШЕННОЛЕТНИХ

Прокуратурой района в ноябре 2019 года проведена проверка в ГБУ «Центр социальной реабилитации и оздоровления несовершеннолетних» (далее – Учреждение), в ходе которой выявлены нарушения законодательства о пожарной безопасности и санитарно-эпидемиологическом благополучии населения.
Установлено, что эксплуатируемые Учреждением дома отдыха для детей состоящие из деревянных конструкций, имеют класс пожарной опасности ниже установленного законом.
Кроме того, 13 детей и 139 работников Учреждения не проходили иммунизацию против острой респираторной вирусной инфекции и полиомиелита.
В этой связи, 21 ноября 2019 года прокуратурой района в адрес руководителя Учреждения внесено представление об устранении выявленных нарушений закона, а также направлена информация в соответствующие контролирующие органы для решения вопроса о привлечении виновных к административной ответственности, предусмотренной ст. 6.3 (нарушение законодательства в области обеспечения санитарно-эпидемиологического благополучия населения) и ст. 20.4 (нарушение требований пожарной безопасности) КоАП РФ.
Рассмотрение актов реагирования взято на контроль.

Ш.Ш. Шапиев,
помощник прокурора района