Заседание АТК района

Под председательством Главы администрации Шелковского муниципального района Х.Х. Хаджиева состоялось плановое заседание антитеррористической комиссии администрации района, на котором рассматривались и принимались соответствующие решения по следующим вопросам повестки дня:
1.О готовности общеобразовательных учреждений Шелковского муниципального района к замене паспортов безопасности и актов категорирования, согласно Постановлению Правительства РФ.

  1. Информационное освещение проводимых адресно-профилактических мероприятий по социальной адаптации к мирной жизни лиц (женщин и детей), возвращенных из зон конфликтов стран Ближнего Востока.
  2. Осуществление разъяснительно-пропагандистских мероприятий, направленных на формирование у жителей сельского поселения позитивного отношения к антитеррористической деятельности правоохранительных органов и силовых структур, повышения бдительности граждан, побуждение к содействию органам исполнительной власти поселения в противодействии антитеррористическим угрозам.
    При обсуждении докладов ответственных лиц с учетом мнений, предложений главы администрации, прокурора района, официального представителя УФСБ района и других членов комиссии было принято решение рекомендовать и обязать соответствующих лиц о недопустимости формализма в работе на местах по актуальным темам, усилить совместную профилактическую работу и тесно взаимодействовать с населением.