Совещание с активом муниципалитета

Под председательством Главы администрации Шелковского муниципального района Х.Х. Хаджиева состоялось расширенное совещание с активом муниципалитета.

В повестку дня были включены следующие вопросы:

  • информация о сборе налоговых платежей;
  • информация об оплате коммунальных услуг потребителями энергоресурсов (свет, газ, вода).
    До начала работы по основным вопросам повестки дня, Глава районной администрации коротко напомнил о завершающем календарном годе и о необходимости усиления темпов работы по некоторым приоритетным направлениям, относительно выполнения обозначенных задач на 2019 год, а также ходу соответствующих общественных работ в секторе № 6 по Чеченской Республике (Шелковской район).
    В работе совещания принимали участие Председатель Совета депутатов Шелковского муниципального района Б.Х. Наипов, прокурор района Р.Л. Ясуев, начальник МРИ ФНС России № 5 по ЧР И.Х. Джанхотов, кадий района А.Ш. Хатиев, заместитель командира 3 батальона УГИБДД МВД по ЧР Султан Дадаев, который отметил тесное взаимодействие районного руководства с правоохранительными органами и призвал всех усилить совместную профилактическую работу, направленную на соблюдение требований действующих административно-нормативных документов по дорожной безопасности и недопущение бесконтрольного выгона домашних сельскохозяйственных животных недалеко от автодорог.
    После докладов руководителей налоговой службы, ресурсоснабжающих организаций, районного отдела полиции по повестке дня, с учетом мнений и предложений присутствовавших, были приняты совместные решения для ведения соответствующей работы в трудовых коллективах и мечетях.
    Стоит отметить, что наиболее отличившимся за добросовестное отношение к своим трудовым обязанностям, эффективное взаимодействие в решении предстоящих задач и с прошедшими профессиональными праздниками были вручены благодарственные письма и грамоты.
    В завершение работы совещания не остались без должного внимания и такие вопросы, как: работа с населением по актуальным темам, целевое использование ранее отведенных под аренду земель, учет и кадастровая оценка новых жилищных построек, санитарное состояние населенных пунктов, подготовка к новогодним мероприятиям, адресная духовно-нравственная работа профилактического характера среди незанятой части молодежи и разъяснительные беседы с жителями на предмет соблюдения правил пользования бытовыми приборами в целях предотвращения возможного пожара.
    Плановая работа продолжается.