Санитарные субботники в селах и станицах

На административной территории Шелковского муниципального района (сектор №6 по Чеченской Республике) продолжается выполнение разных общественных работ.

С привлечением большого количества активистов общественности и необходимой спецтехники, в селах и станицах благоустраивают уличные дороги, места массового пребывания людей, зоны отдыха и прилегающие к государственным и религиозным объектам территории.

Кроме сбора мусора значительное внимание уделяется техническому состоянию жилищно-коммунальной инфраструктуры.
Стоит также отметить, что Глава районной администрации Х.Х. Хаджиев и начальник ОМВД России по Шелковскому району Р.А. Геремеев регулярно выезжают по населенным пунктам, проводят мониторинг выполняемых общественных работ, встречаются и беседуют с жителями, призывают к активному участию в общественной жизни муниципалитета, в том числе и своевременно оплачивать налоговые и коммунальные платежи, продолжать профилактику в семьях на актуальные темы.
По мнению руководства муниципалитета, за первые две недели ноября месяца 2019 года наибольшую активность в проводимых мероприятиях проявляют жители станиц Бороздиновская, Ново-Щедринская, Шелкозаводская, Старогладовская и Каргалинская.
В секторе №6 по ЧР работы продолжаются.