Религиозный конкурс среди учащихся школ

В рамках исполнения поручений Главы Чеченской Республики, Героя России
Рамзана Ахматовича Кадырова с началом благословенного месяца Раби-уль-Авваль в Шелковском районе проходят религиозные и другие тематические мероприятия познавательного характера.

В данном контексте, в присутствии Главы администрации Шелковского муниципального района Х.Х. Хаджиева и кадия района А.Ш. Хатиева состоялся финал районного религиозного конкурса «Лучший знаток биографии Пророка Мухаммада (да благословит его Аллах и приветствует).
Из общеобразовательных организаций Шелковского муниципалитета прибыло 19 конкурсантов.
По результатам конкурса больше всех баллов набрала и получила первое место ученица Ново-Щедринской СОШ – Диана Модашева, второе место – Иман Алибекова из Воскресенской СОШ, третье место – Сумайя Берсаева из Курдюковской СОШ.
Призерам и участникам от РОФ имени Героя России Ахмата-Хаджи Кадырова были вручены конверты с денежным вознаграждением, грамоты и благодарственные письма, в том числе от районной администрации, духовенства и Управления образования района.
Обращаясь к участникам, учителям по религии, присутствующим родителям и представителям общественности, Глава райадминистрации Х.Х. Хаджиев подчеркнул важность и значимость подобных мероприятий, которые способствуют успешной реализации Единой Концепции духовно-нравственного воспитания и развития подрастающего поколения республики.
Плановые мероприятия продолжаются.