Районная конференция

В рамках реализации Указа Президента РФ от 07 мая 2018 года № 2017 «О национальных целях и стратегических задачах развития Российской Федерации на период до 2024 года», а также в целях развития подворных хозяйств по Программе «Рабочее место в каждый двор», как проект борьбы с бедностью, дающей возможность создавать семейные предприятия для пополнения потребительской корзины малоимущих и многодетных семей, состоялась районная конференция.

В работе конференции приняли участие и выступили с докладами квалифицированные специалисты, заслуженные работники народного хозяйства, которые рассказывали о перспективах развития данной отрасли без каких-либо возможных юридических и бюрократических преград, а также поделились опытом работы в разных отраслях и сферах.
Глава Шелковской районной администрации Х.Х. Хаджиев поприветствовал гостей и собравшихся, отметил важность данного форума, который может поспособствовать решению задач, обозначенных Главой Чеченской Республики, Героем России Рамзаном Ахматовичем Кадыровым, направленных на создание рабочих мест для трудоспособной части населения и улучшения качества жизни, пожелал успешной работы.
С учетом высказанных предложений, замечаний и рекомендаций делегатов при обсуждении докладов был принят проект решения о работе с пилотной программой предполагаемой реализации данной концепции в Шелковском районе.